Протестующие на Шри-Ланке захватили здание национальной телекорпорации – СМИ

© -Пожарные тушат пожар в резиденции премьер-министра Шри-Ланки во время протестов (9 июля 2022). Коломбо
Пожарные тушат пожар в резиденции премьер-министра Шри-Ланки во время протестов (9 июля 2022). Коломбо - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2022
Подписаться
Ранее сообщалось о введении комендантского часа в Западной провинции страны, в состав которой входит столица Коломбо
ЕРЕВАН, 13 июл - Sputnik. Протестующие на Шри-Ланке ненадолго захватили здание национальной телекорпорации Rupavahini и выступали в эфире, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Издание Newswire отмечает, что протестующие ворвались в здание и в течение 15 минут выступали в эфире телевидения. После этого, как сообщается, телекорпорация на непродолжительное время приостановила вещание.
По информации источников, занявшие здание протестующие вели себя спокойно и не прибегали к насилию.
Издание Roar Media сообщило, что протестующие уже вышли из здания, сейчас телекорпорация снова вещает в прямом эфире.
Ранее новостной портал Adaderana со ссылкой на заявление офиса премьера сообщил о введении комендантского часа в Западной провинции страны, в состав которой входит столица Коломбо, и введении режима чрезвычайной ситуации на всей территории острова.
В минувшую субботу участники многомесячного массового протеста против президента Готабаи Раджапаксы захватили резиденции президента и премьер-министра. Раджапакса объявил о своем уходе в отставку с 13 июля. В парламенте страны 20 июля пройдут выборы нового президента, после чего будет назначено временное правительство, которое проработает до следующих всеобщих выборов.
Лента новостей
0