Израиль будет развивать военное сотрудничество со странами региона под руководством США

© Photo : IDF Spokesperson / Public domainАрмия обороны Израиля
Армия обороны Израиля - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2022
Подписаться
Министр обороны Израиля выразил надежду на дальнейшее развитие сотрудничества с американской стороной.
ЕРЕВАН, 13 июл - Sputnik. Израиль намерен развивать оборонное сотрудничество со странами ближневосточного региона под руководством США, заявил министр обороны еврейского государства Бени Ганц на встрече с президентом Джо Байденом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МО Израиля.

"Наше региональное сотрудничество включает страны, которые стремятся к стабильности и миру. Региональная архитектура и стабильность под руководством США будут способствовать экономическому росту и защите прав человека. Уверен, что под вашим руководством и вместе со службами безопасности США мы продолжим развивать оборонное сотрудничество на суше, в воздухе, на море и в киберпространстве", - заявил министр обороны.

Как отметил Ганц, связь между Израилем и США сейчас крепче, чем когда-либо.
"Государство Израиль уверено, что президент продолжит принимать меры, необходимые для предотвращения получения Ираном ядерного оружия", - подчеркнул министр обороны еврейского государства.
Руководство израильского оборонного ведомства провело брифинг по вопросам региональной безопасности для президента США в аэропорту имени Бен Гуриона, где также состоялась демонстрация систем ПРО, состоящих на вооружении израильской армии, в том числе последней разработки - новейшей лазерной системы "Железный луч".
Ганц также поблагодарил Байдена за пополнение к финансированию системы "Железный купол", на которое США недавно выделили 1 миллиард долларов.
Президент США Джо Байден в среду начал свой визит на Ближний Восток. 13-16 июля американский лидер, помимо Израиля, посетит также Западный берег реки Иордан и Саудовскую Аравию.
Лента новостей
0