Иранские спецслужбы арестовали сеть террористов на северо-западе страны – агентство

© AP Photo / Ronald ZakИранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена
Иранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2022
Подписаться
Группа террористов состояла из десяти человек.
ЕРЕВАН, 13 июл – Sputnik. Спецслужбы Ирана во вторник арестовали группу террористов в северо-западной провинции Курдистан, намеревавшихся провести ряд подрывных мероприятий на территории Ирана, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Tasnim.
"Были выявлены и арестованы все участники террористической сети, связанной с сепаратистскими злодеями на северо-западе страны", - говорится в сообщении.
Отмечается, что группа террористов состояла из десяти человек. Согласно данным Tasnim, в их задачи входила подрывная деятельность, а именно нападение на ключевые экономические объекты Ирана, а также шантаж и вымогательство средств у местного населения, особенно у успешных предпринимателей и бизнесменов.
Лента новостей
0