Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В украинской разведке заявили, что готовятся к выполнению задачи по контрнаступлению

© AP Photo / Vadim GhirdaУкраинские военнослужащие на бронетранспортерах в Донецкой области (24 февраля 2022). Украина
Украинские военнослужащие на бронетранспортерах в Донецкой области (24 февраля 2022). Украина - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Основная задача разведки - раскрыть планы, намерения, места дислокации войск РФ.
ЕРЕВАН, 12 июл - Sputnik. Украинские разведчики готовятся к выполнению задачи, поставленной Владимиром Зеленским по освобождению юга страны, ведется работа по раскрытию планов и мест дислокации российских военных. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил представитель главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий.
Ранее министр обороны Украины Алексей Резников в интервью британской газете The Times заявил, что Владимир Зеленский отдал военным приказ освободить южную территорию страны. В этих целях собираются "миллионные боевые силы, оснащенные западным оружием". В свою очередь вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что украинская армия начинает контрнаступление, и призвала мирное население покинуть подконтрольные России территории.

"Мы не просто готовимся, мы ведем разведку. Наша основная задача - раскрыть планы, намерения, места дислокации войск РФ, чтобы Генштаб мог спланировать соответствующие действия сил обороны. Задачу эту выполняем, привлекаем все силы и средства, которые у нас есть. Та задача, которая поставлена, она будет выполнена. Но многое будет зависеть от помощи, которую нам предоставляют, от потенциала, который мы накапливаем для проведения более активных контрнаступательных действий", - сказал Скибицкий в эфире всеукраинского телемарафона.

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, введен в оборот рубль, началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Регионы объявили о планах стать субъектами РФ.
Лента новостей
0