В России проведут новые испытания ракеты "Сармат"

© Sputnik / Минобороны РоссииЗапуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования "Сармат" с космодрома Плесецк в Архангельской области
Запуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат с космодрома Плесецк в Архангельской области - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Предприятия "Роскосмоса" уже приступили к созданию серийных межконтинентальных баллистических ракет "Сармат".
ЕРЕВАН, 12 июл — Sputnik. Межконтинентальную баллистическую ракету "Сармат" готовят к новым испытаниям. Об этом сообщил гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
"Самая мощная в мире ядерная ракета глобальной дальности готовится к новым испытаниям и серийному производству", — написал он в Telegram.
Ранее Рогозин рассказал, что предприятия "Роскосмоса" уже приступили к созданию серийных межконтинентальных баллистических ракет "Сармат".
20 апреля на космодроме Плесецк из шахтной установки был проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат".
Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что первые тяжелые межконтинентальные баллистические ракеты "Сармат" заступят на боевое дежурство в конце года.
Лента новостей
0