Украинский диверсант задержан в Запорожской области

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкГуманитарный конвой МЧС РФ на территории города Мелитополь.
Гуманитарный конвой МЧС РФ на территории города Мелитополь. - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Подозреваемый рассказал о непосредственном участии бывшего мэра Мелитополя Ивана Федорова в подготовке терактов.
ЕРЕВАН, 12 июл – Sputnik. Украинский диверсант, исполнитель покушения на директора департамента образования Мелитополя Елену Шапурову, задержан в Запорожской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

"В Мелитополе задержан диверсант Ярослав Жук - исполнитель покушения 17 июня 2022 года на директора департамента образования города Елену Шапурову. Жук сотрудничает со следствием и дает признательные показания в отношении своих сообщников", - написал Рогов.

В частности, по его словам, подозреваемый, действующий по указанию СБУ, рассказал о непосредственном участии бывшего мэра Мелитополя Ивана Федорова в подготовке терактов.
"Получены сведения о причастности жителя Мелитополя Евгения Астахова к подрывам железнодорожного полотна и организации теракта на День России, в результате которого пострадали мирные жители города. Астахов объявлен в розыск", - подчеркнул Рогов.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, введен в оборот рубль, началось вещание российских телеканалов и радиостанций. Регионы объявили о планах стать субъектами РФ.
Лента новостей
0