Супруге Байдена пришлось извиняться перед латиноамериканцами за неуклюжее сравнение

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкИзбранный президент США Джозеф Байден с супругой Джилл Байден во время присяги
Избранный президент США Джозеф Байден с супругой Джилл Байден во время присяги - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Джилл Байден сравнила диаспору с мексиканским блюдом такос.
ЕРЕВАН, 12 июл – Sputnik. Супруга президента США Джилл Байден извинилась перед латиноамериканской общиной за неудачный оборот речи в ходе выступления на съезде одной из общинных организаций. Соответствующее сообщение разместил в Twitter пресс-секретарь первой леди Майкл Лароса.
Ранее Джилл Байден сравнила диаспору с мексиканским блюдом такос. Доктор Байден, в частности, заявила, что выходцы из Латинской Америки в США настолько же "уникальны", как "такос для завтрака здесь, в Сан-Антонио". Думая, что делает комплимент, она также сравнила латиноамериканцев с "бодегами" - этническими магазинчиками – в Бронксе и цветением растений в Майами.

"Первая леди приносит извинения за то, что ее слова содержали в себе что-либо, помимо чистого восхищения и любви к латиноамериканскому сообществу", - написал Лароса.

Лароса поспешил исправить оплошность начальницы, заверив, что она таким образом желала лишь выразить свою "любовь и восхищение".
Столь неуклюжие сравнения не остались незамеченными Национальной ассоциацией испаноязычных журналистов, которые обрушили на супругу президента шквал критики. Основная претензия заключалась в использовании стереотипных штампов. Журналисты посоветовали первой леди и ее спичрайтерам лучше ознакомиться с особенностями латиноамериканских сообществ.
Лента новостей
0