Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

СБУ планирует снять 3 постановочных видео о поимке якобы российских диверсантов - МО РФ

© Sputnik / Ольга БалашоваНачальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев на совместном заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев (7 ноября 2018). Москвa
Начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев на совместном заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев (7 ноября 2018). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Генерал Мизинцев представил сводку о ходе спецоперации России на Украине.
ЕРЕВАН, 12 июл - Sputnik. Служба безопасности Украины планирует отснять три постановочных видеоролика, на которых будет показано пресечение деятельности якобы российских диверсантов. Об этом заявил во вторник на брифинге начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"По имеющейся достоверной информации, во второй декаде июля 2022 г. руководство СБУ в Одессе планирует отснять три постановочных репортажа о якобы высокой эффективности работы своих сотрудников в выявлении и пресечении деятельности российских диверсионных групп", - сказал Мизинцев.
Он отметил, что в роли "диверсантов" выступят боевики территориальной обороны.
"Заранее предупреждаем, что эти сфабрикованные фото и видеоматериалы будут широко распространены в украинских и западных средствах массовой информации, а также интернет-ресурсах", - подчеркнул Мизинцев.
Кроме того, он сообщил, что украинские неонацисты, используя беспилотные летательные аппараты, нанесли удар двумя 120-миллиметровыми минами по зданиям, находящимся в непосредственной близости от Запорожской АЭС. По его словам, эта провокация, организованная западными кураторами Киева, подвергает опасности миллионы украинцев.
Генерал призвал страны мирового сообщества, ООН, МАГАТЭ и другие международные организации оказать влияние на официальный Киев и принять действенные меры по недопущению провокаций на потенциально опасных объектах.
Также Мизинцев сообщил, что украинские националисты засели в зданиях детского сада и школ в Харькове и Одессе, а также в Константиновке (ДНР), разместили там артиллерию и бронетехнику.
Лента новостей
0