Отряд депутата от правящей партии "ГД" не был на передовой и не выполнял боевых задач – МО

© Sputnik / Aram NersesyanНарек Григорян на первом заседании парламента Армении (2 августа 2021). Еревaн
Нарек Григорян на первом заседании парламента Армении (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2022
Подписаться
В ведомстве сообщили, что лишь 31 из 300 резервистов отряда участвовали в тыловых работах.
ЕРЕВАН, 12 июл — Sputnik. Отряд депутата от правящей партии "Гражданский договор" Нарека Григоряна не был на передовой в ходе 44-дневной войны и не выполнял боевые задачи. Об этом сообщило Министерство обороны в ответ на письменный запрос издания Yerkir.am.
Ранее депутат в одном из своих выступлений заявил, что во время 44-дневной войны командовал отрядом "Гегаркуник", и что отец бывшего вице-спикера от оппозиции Ишхана Сагателяна обратился к нему с просьбой освободить его от службы из-за проблем со здоровьем.
В МО сообщили, что в отряде Григоряна было 300 резервистов и только 31 из них, включая самого депутата, участвовали в тыловых работах в период с 24 октября по 14 декабря. Раненых и погибших, а также представленных к наградам не было.
Депутат состоит на учете в психдиспансере? Минздрав Армении не подтвердил и не опроверг>>
Издание Yerkir.am ранее также обратилось в Минздрав, чтобы выяснить, состоит ли Григорян на учете в психдиспансере, как об этом писали СМИ. По сведениям издания, Григорян действительно состоит на учете, и до 2018 года периодически посещал психиатрическую больницу "Севан" в Гегаркуникской области.
С приходом к власти Никола Пашиняна Григорян перестал посещать диспансер, и даже хотел сняться с учета, однако не смог, так как руководство медучреждения не нашло для этого веских оснований. В ведомстве уклонились от прямого ответа на данный вопрос.
Лента новостей
0