Осталось всего несколько недель, чтобы спасти ядерную сделку с Ираном - глава МИД Франции

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкОлимпиада-2020. Фехтование. Мужчины. Рапира. Командное первенство
Олимпиада-2020. Фехтование. Мужчины. Рапира. Командное первенство - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Не будет лучшего соглашения, чем то, которое находится на столе, уверена министр иностранных дел Франции.
ЕРЕВАН, 12 июл - Sputnik. Глава МИД Франции Кэтрин Колонна, выступая перед законодателями, заявила, что осталось всего несколько недель до того, как закроется "окно возможностей для возобновления иранской ядерной сделки"․ Ее слова приводит Reuters.
Колонна отметила, что ситуация "больше не является приемлемой", и обвинила Иран в использовании тактики проволочек․ По ее словам, Иран отказался от ранее согласованных во время переговоров в Дохе позиций, продолжая при этом свою программу обогащения урана.

"У Ирана все еще есть возможность… чтобы, наконец, принять решение о соглашении, над созданием которого он работал, но время идет", — сказала Колонна, предупредив, что, если Иран продолжит свой нынешний курс, это станет предтечей для создания ядерного оружия.

Она добавила, что промежуточные выборы в США лишь усложнят заключение сделки.
"Окно возможностей закроется через несколько недель. Не будет лучшего соглашения, чем то, которое находится на столе".
На прошлой неделе спецпредставитель США на переговорах о возобновлении сделки заявил, что Иран выдвинул требования, не связанные с обсуждением ядерной программы, во время последних переговоров, и добился тревожного прогресса в обогащении урана.
Лента новостей
0