GeoProMining расширяет сотрудничество с Петербургским горным университетом им. Плеханова

© Photo : official site of Saint Petersburg Mining UniversityСанкт-Петербургский горный университет
Санкт-Петербургский горный университет - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2022
Подписаться
В ближайшее время будет создана совместная компетентная рабочая группа, которая начнет работать над проектом.
ЕРЕВАН, 12 июл — Sputnik. Группа компаний GeoProMining расширяет сотрудничество с Санкт-Петербургским горным университетом им. Плеханова. Кроме квот на обучение в вузе для армянских студентов с 2022 года стартовала программа "Дополнительная квалификация" по повышению квалификации сотрудников компании. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Отмечается, что стороны договорились развивать дальнейшее сотрудничество. Предполагается участие СПбГУ в реализации представленной Компанией программы развития целевого образования в капанском филиале Национального политехнического университета Армении, а позже и на факультете горного дела и обогащения полезных ископаемых НПУА: внедрение их опыта, учебно-образовательных планов и технических стандартов.
В ближайшее время будет создана совместная компетентная рабочая группа, которая начнет работать над проектом.
Представитель GeoProMining Рузанна Григорян подвела итоги недавней встречи с партнерами в Петербурге, на которой был отмечен совместный успешный опыт работы на протяжении 10 лет в рамках программы "Стипендиальный проект".
"Студенты из Армении по нашему направлению и социальному содействию получают бесплатное образование в Петербургском техническом вузе и впоследствии устраиваются на работу на наших активах. С текущего года стартовал новый проект "Допквалификация" по профессиональной переподготовке сотрудников инженерно-технического состава", - сказала Григорян.
По ее словам, Армения богата горнорудными компетенциями, и основа основ отрасли заложена в образовательных процессах. Цель – вывести факультет горного дела и металлургии профессионально-ориентированного высшего образовательного учреждения Национального Политехнического Университета Армении на международный уровень.
Группа компаний подчеркивает, что СПгУ – один из крупнейших вузов по горному делу и первое высшее техническое учебное заведение России. Вуз готовит специалистов для всех отраслей горно-металлургического и нефтегазового комплекса, геологической службы, промышленного и гражданского строительства. В университете обучается 16,5 тысячи студентов по 97 направлениям и специальностям на 9 факультетах.
Лента новостей
0