Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В Херсоне предотвратили покушение на главу военно-гражданской администрации

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРоссийские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Армянске.
Российские военнослужащие в колонне военной техники на шоссе возле границы с Украиной в Армянске. - Sputnik Армения, 1920, 11.07.2022
Подписаться
Самодельное взрывное устройство было своевременно обнаружено и обезврежено.
ЕРЕВАН, 11 июл – Sputnik. Покушение совершено на главу военно-гражданской администрации Херсонской области Владимира Сальдо. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ВГА.
Самодельное взрывное устройство, заложенное на пути следования его автомобиля, было своевременно обнаружено и обезврежено.
"Жители Херсона помогли предотвратить покушение на Владимира Сальдо. Благодаря бдительным жителям Херсона удалось своевременно обнаружить и обезвредить самодельное взрывное устройство, заложенное на пути следования автомобиля главы ВГА Херсонской области Владимира Сальдо. При этом от взрыва могли пострадать и люди, случайно оказавшиеся рядом", - говорится в сообщении.
В администрации подчеркнули, что украинские террористы пытаются препятствовать налаживанию мирной жизни на Херсонщине.
"Бомба была обезврежена сапёрами. Жизни людей более ничего не угрожает. Руководитель области поблагодарил внимательных граждан за помощь в предотвращении покушения. Владимир Сальдо находится в крепком здравии и бодром расположении духа. Глава региона продолжает выполнять свои обязанности", - подчеркнули в пресс-службе администрации.
За последнее время было совершенно несколько покушений на сотрудников администрации Херсонской области. Один из них - начальник управления семьи, молодежи и спорта Дмирий Савлученко, погиб. Автомобиль, в котором он находился, взорвали.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0