Президент Шри-Ланки все еще в стране – СМИ

© AP Photo / Eranga JayawardenaПолиция применяет слезоточивый газ для разгона антиправительственных демонстрантов во время акции протеста у здания полиции в Коломбо (9 июля 2022). Шри-Ланка
Полиция применяет слезоточивый газ для разгона антиправительственных демонстрантов во время акции протеста у здания полиции в Коломбо (9 июля 2022). Шри-Ланка - Sputnik Армения, 1920, 11.07.2022
Подписаться
Парламент страны намерен в скором времени выбрать нового президента Шри-Ланки.
ЕРЕВАН, 11 июл - Sputnik. Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса, объявивший об уходе в отставку с 13 июля, все еще находится в стране. Об этом сообщает информационное агентство ANI со ссылкой на спикера парламента Шри-Ланки Махинду Япу Абеивардену.
Ранее Абеивардена заявил в интервью британским СМИ, что президент выехал за рубеж, находится в одной из соседних стран и прибудет обратно в Шри-Ланку 13 июля.

"Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса все еще в стране, я сделал ошибку в интервью", - сообщил Абеивардена.

Он подтвердил, что премьер-министр страны Ранил Викрамасингхе тоже все еще находится в стране.
Напомним, столицу Шри-Ланки охватили многотысячные протесты. Манифестанты захватили дворец президента. В результате акций протеста ранения получили не менее 100 человек, в том числе сотрудники полиции и журналисты.
Позже сообщалось, что парламент 20 июля намерен избрать нового президента страны.
Лента новостей
0