Пашинян и Эрдоган поговорили по телефону

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян  - Sputnik Армения, 1920, 11.07.2022
Подписаться
Лидеры Армении и Турции выразили надежду, что достигнутые между спецпредставителями двух стран договоренности будут реализованы в ближайшее время.
ЕРЕВАН, 11 июл - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.
Глава армянского правительства поздравил президента Турции по случаю Курбан-байрам. В свою очередь Эрдоган поздравил Пашиняна с наступающим днем Преображения Господня (Вардавар).
"Лидеры подчеркнули важность процесса урегулирования отношений между двумя странами. Отмечалось, что это будет способствовать укреплению мира и стабильности в регионе", - говорится в сообщении.
Пашинян и Эрдоган выразили надежду, что договоренности, достигнутые спецпредставителями Армении и Турции 1 июля, будут реализованы в ближайшее время.
1 июля в Вене состоялась четвертая встреча специальных представителей Армении и Турции - Рубена Рубиняна и Сердара Кылыча. Стороны договорились в кратчайшие сроки обеспечить для граждан третьих стран возможность пересечения сухопутной границы Армения-Турция. Стороны также условились в кратчайшие сроки наладить воздушные грузоперевозки между Арменией и Турцией.
Лента новостей
0