Симонян намерен обратиться в КС Армении для лишения депутатов от оппозиции мандатов

© Sputnik / Asatur YesayantsАлен Симонян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн
Ален Симонян во время заседания НС (13 сентября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.07.2022
Подписаться
Вопрос об обращении в КС должны были обсудить на заседании Совета парламента, но оно не состоялось, и пока неизвестно, когда именно будет проведено следующее заседание.
ЕРЕВАН, 11 июл — Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян намерен обратиться в Конституционный суд по вопросу лишения всех депутатов оппозиционных фракций "Айастан" и "Честь имею" мандатов. Проект решения Совета Национального Собрания опубликован на сайте парламента.
Из текста следует, что спикер парламента намеревался лишить мандатов всех депутатов от фракций "Айастан" и "Честь имею", за исключением Тагуи Товмасян и Ишхана Закаряна (ранее он покинул фракцию "Честь имею").
Как пояснили Sputnik Армения в пресс-службе парламента, это – рабочий проект, который был опубликован по ошибке. Вопрос должны были обсудить на заседании Совета парламента, но оно не состоялось, и пока неизвестно, когда именно будет проведено следующее заседание.
Ранее оппозиция заявила, что в начале августа обсудит вопрос импичмента премьера Армении. Оппозиционные депутаты считают, что некоторые представители правящей фракции "Гражданский договор" поддержат их.
Лента новостей
0