Семья пропавшего на Украине американца обвиняет Белый дом в бездействии

© AFP 2024 / BRENDAN SMIALOWSKIПрезидент США Джо Байден во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Испании после встречи во дворце Ла Монклоа (28 июня 2022). Мадрид
Президент США Джо Байден во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Испании после встречи во дворце Ла Монклоа (28 июня 2022). Мадрид - Sputnik Армения, 1920, 10.07.2022
Подписаться
В действиях американских властей наблюдается "недостаток оперативности"
ЕРЕВАН, 10 июл — Sputnik. Семья и друзья пропавшего на Украине бывшего морского пехотинца США Грейди Курпаси обвиняют Вашингтон в том, что они бездействуют и "недостаточно оперативно" пытаются найти его, сообщает газета Washington Post.

"Семья и друзья обвинили администрацию Байдена в бездействии, заявив, что какая-либо надежда найти его живым, зависит от переговоров между Вашингтоном и Москвой", - говорится в сообщении издания.

По словам супруги Курпаси, у нее нет уверенности в том, что Белый дом "вложил какие-либо ресурсы", чтобы помочь родственникам отыскать пропавшего. В действиях властей наблюдается "недостаток оперативности", считают друзья американца.
Байден не общался с семьей Курпаси. Как утверждают его друзья, правительство редко делится информацией о его судьбе: скорее, Госдепартамент оказался в зависимости от предоставляемой ими информации. По данным издания, группа военных, которые ранее служили с пропавшим, предоставили должностным лицам 46-страничный документ, в котором, в частности, указали его последние известные координаты.
Согласно источнику, в день исчезновения Курпаси вместе с британским наемником Эндрю Хиллом отправился на разведку. Хилла взяли в плен ВС РФ.
Лента новостей
0