Башар Асад побывал на восстановленной электростанции в Алеппо

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент Сирийской арабской республики Башар Асад во время встречи с президентом России (17 мая 2018). Сочи
Президент Сирийской арабской республики Башар Асад во время встречи с президентом России (17 мая 2018). Сочи - Sputnik Армения, 1920, 10.07.2022
Подписаться
Президент поблагодарил инженеров и строителей, которые в трудных и опасных условиях восстанавливают разрушенную террористами станцию.
ЕРЕВАН, 10 июл – Sputnik. Президент Сирии Башар аль-Асад побывал на тепловой электростанции, восстановленной в Алеппо. Об этом сообщает издание армянской общины Сирии "Гандзасар".
Сирийский президент провел торжественное открытие одного из пяти энергоблоков станции мощностью в 200 мегаватт, который будет снабжать не только город, но и провинцию Алеппо. Он поблагодарил инженеров и строителей, которые в трудных и опасных условиях восстанавливают разрушенную террористами станцию.
"Сирийские рабочие и инженеры так же борются за свою страну, как и солдаты на фронте. Армия в боях освободила эту землю, отбросила врага, а вы работаете днем и ночью, посреди лишений, в непосредственной близости от террористических группировок. Ваш труд - свидетельство непоколебимой воли сирийского народа", - заявил аль-Асад.
Он ознакомился с ремонтными работами, которые продолжаются на остальных четырех энергоблоках станции.
Как сообщалось ранее, поставка оборудования для восстановления станции производится из Ирана в рамках межгосударственного соглашения.
Лента новостей
0