Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВКС уничтожили ангар с гаубицами США M777 и боевиками - Минобороны России

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 09.07.2022
Подписаться
В военном ведомстве России представили новые данные о ходе спецоперации на Украине.
ЕРЕВАН, 9 июл - Sputnik. ВКС России уничтожили ангар с гаубицами США M777 и боевиками, стрелявшими по Донецку. Об этом сообщает оборонное ведомство России.
"В районе населенного пункта Часов Яр ударом высокоточного оружия ВКС России уничтожен ангар с американскими 155-мм гаубицами М777 и до 30 украинских боевиков, обстреливавших жилые кварталы Донецка", - сказали в военном ведомстве.
Кроме того, российская авиация и артиллерия поразила за сутки 22 пункта управления, артиллерию и живую силу украинских военных, в том числе два пункта дислокации иностранных наемников в районе Харькова.
Были поражены также подразделения артиллерии на огневых позициях в 72 районах, живая сила и военная техника украинских военных в 117 районах, включая два пункта дислокации иностранных наемников в районе Харькова.
Минобороны РФ сообщает также, что из-за потерь и дезертирства войска Украины набирают в бригаду в Харькове заключенных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях города.
В течение суток российские системы ПВО сбили 15 украинских беспилотников, перехватили шесть снарядов реактивной системы залпового огня "Ураган" в Харьковской области и ДНР.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0