Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

США и их союзники ведут секретные обсуждения по окончанию конфликта на Украине - СМИ

© Sputnik / Константин МихальчевскийВоеннослужащий Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ выводит служебную собаку на работы по разминированию территории металлургического комбината "Азовсталь" и бывших позиций ВСУ в Маруиполе
Военнослужащий Международного противоминного центра Вооруженных сил РФ выводит служебную собаку на работы по разминированию территории металлургического комбината Азовсталь и бывших позиций ВСУ в Маруиполе - Sputnik Армения, 1920, 09.07.2022
Подписаться
За дипломатическое разрешение ситуации на Украине выступает большинство европейских избирателей.
ЕРЕВАН, 9 июл - Sputnik. США и их ключевые европейские союзники в секретном порядке обсуждают дипломатические пути окончания конфликта на Украине. Об этом пишет немецкая газета Welt.
"Между США и важнейшими европейскими союзниками, похоже, ведутся тайные консультации, в ходе которых изучаются дипломатические методы прекращения войны", - говорится в публикации.
Подробностей немецкое издание не приводит, отмечая лишь, что за "дипломатическое решение" конфликта выступает большинство европейских избирателей.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0