"Сила любви": в Бразилии пара избила вооруженного грабителя․ Видео

CC BY 2.0 / IvaCastro / São PauloСан-Паулу, Бразилия
Сан-Паулу, Бразилия - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2022
Подписаться
Президент Сальвадора Найиб Букеле, правительство которого активизировало усилия по борьбе с уличными бандами, высоко оценил мужество пары.
ЕРЕВАН, 8 июл – Sputnik. Камера наблюдения, установленная перед одним из домов в бразильском Сан-Паулу, зафиксировала, как молодая пара избила грабителя его же собственным пистолетом, когда он пытался напасть. На видео обратило внимание издание Daily Mail.
Инцидент произошел 6 июля вечером. Подозреваемый ехал на мотоцикле, остановился около молодых людей на обочине и завязал с ними разговор. Буквально через несколько секунд он достал из куртки игрушечный пистолет, но, не успев направить его на потенциальных жертв, сам стал жертвой избиения.
Мужчина бросился на обидчика, как только заметил пистолет, его подруга тоже накинулась на преступника, чтобы помочь его обезоружить.
Затем пара повалила незадачливого грабителя на землю, мужчина ударил его пистолетом по голове, а женщина схватила шлем и тоже начала бить его по голове. Было видно, как бедолага протягивает руки, пытаясь остановить избиение, однако удары продолжались, пишет Daily Mail. Молодые тащили его через улицу и по очереди били. Они удерживали его до тех пор, пока не прибыла полиция и не поместила его под стражу.
Как отмечает издание, злоумышленник был арестован и доставлен в ближайшую больницу, где он остается под наблюдением до тех пор, пока его не переместят в местную тюрьму.
Отмечается также, что мотоцикл, которым пользовался подозреваемый, недавно был украден в соседнем штате Кампинас. Президент Сальвадора Найиб Букеле, правительство которого активизировало усилия по борьбе с уличными бандами, высоко оценил мужество пары.
"Сила любви", — написал он в Twitter, сопроводив сообщение смайликом в виде сердца.
Лента новостей
0