Сестры-мошенницы получили $27 тыс за "погибшего в 44-дневной войне" отца

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкЖенские руки в наручниках
Женские руки в наручниках - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2022
Подписаться
На самом деле отец сестер в войне не участвовал, он в 2019 году переехал жить в карабахское село Овташен.
ЕРЕВАН, 8 июл – Sputnik. Сестры-мошенницы получили от государства 11 млн драмов компенсации, заявив об участии отца в карабахской войне и его пропаже без вести.
Как сообщает пресс-служба Минобороны, 12 ноября 2020 года дочь гражданин Х.А. – А.А. написала заявление в комиссию по пленным, пропавшим без вести военнослужащим и другим лицам.
Она заявила, что отец добровольно отправился участвовать в войне - вышел из дома и больше не вернулся. Х. А. был включен в список пропавших без вести.
30 июля 2021 года А. А. обратилась в суд для признания отца безвестно отсутствующим, это было сделано в ноябре 2021 года. Решением суда А.А. и ее сестра (также А.А) были признаны потерпевшими и получили по 5 млн. драмов единовременно и еще по 500 тысяч драмов в качестве ежемесячной платы в марте-июне 2022 г.
Однако сотрудники военной полиции выяснили, что Х.А. в ходе войны не призывался, в ней не участвовал и проживает в Мартакертском районе Арцаха. Х. А. подтвердил, что в войне не участвовал, в 2019 г. сообщил дочерям, что переезжает на постоянное жительство в карабахское село Овташен.
Возбуждено уголовное дело.
Лента новостей
0