Отступая украинские войска бросили большое количество техники под Лисичанском – видео

Подписаться
Украинские войска оставили большое количество техники между Лисичанском и Северодонецком после наступления сил России и ЛНР.
Министр обороны России Сергей Шойгу на днях доложил главе государства Владимиру Путину об успешном завершении операции по освобождению ЛНР. Последним был освобожден Лисичанск – один из из крупнейших городов Луганской народной республики.
До сих пор на дороге между Лисичанском и Северодонецком остается большое количество военной техники, брошенной украинскими войсками при отступлении.
На кадрах распространенного РИА Новости видео видны как целые, так и сгоревшие экземпляры - например, боевые бронированные машины "Казак" и ЗРК "Оса".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0