Оперативно-тактическая авиация ЮВО отработала элементы сложного пилотажа в небе Армении

© Photo : Пресс-служба Южного военного округаЭкипажи истребителей МиГ-29 авиационной военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили элементы сложного пилотажа в рамках учебно-тренировочных полетов
Экипажи истребителей МиГ-29 авиационной военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили элементы сложного пилотажа в рамках учебно-тренировочных полетов - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2022
Подписаться
К учебно-тренировочным полетам было привлечено более 140 военнослужащих ЮВО.
ЕРЕВАН, 8 июл - Sputnik. Экипажи истребителей МиГ-29 авиационной военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнили элементы сложного пилотажа в рамках учебно-тренировочных полетов. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
"Военнослужащие отработали полёты на предельно малых высотах, в различных условиях днем и в ночное время, в горах, посадку по приборам, манёвры ухода от средств поражения.В число элементов пилотажа входили боевые развороты, горизонтальные "бочки", виражи, пикированные горки с большими углами наклона, петля Нестерова, "кобра", "колокол" и другие фигуры", - говорится в сообщении.
Отмечается, что военнослужащие выполнили упражнения по аварийной посадке самолета при отказе одного из двигателей, а также по посадке на ограниченную площадку при частичном разрушении взлетно-посадочной полосы в результате нанесения авиационного удара условным противником.
К учебно-тренировочным полетам с элементами сложного пилотажа было привлечено более 140 военнослужащих ЮВО, задействовано около десяти единиц военной и специальной техники, в том числе многоцелевые истребители МиГ-29.
Лента новостей
0