Канада ввела запрет на импорт из России золота и ряда изделий из него

CC BY 2.0 / sookie / Canadian senate gen gov vhairКресло председателя Сената Канады на фоне флагов и тронов генерал-губернатора и его супруги в зале канадского Сената
Кресло председателя Сената Канады на фоне флагов и тронов генерал-губернатора и его супруги в зале канадского Сената - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2022
Подписаться
Суммарно канадские власти с 8 июля ввели ограничения против шести групп товаров из золота.
ЕРЕВАН, 8 июл - Sputnik. Власти Канады с пятницы вводят запрет на импорт российского золота и ряда изделий из него, говорится в заявлении правительства страны. Текст документа приводит РИА Новости.
"Правительство Канады запрещает импорт отдельных изделий из золота российского происхождения, закрывая эти продукты из формальных международных рынков и ограничивая возможность России получать средства для ведения военных действий", - говорится в заявлении.
Под запрет импорта попадают следующие группы товаров: золото в натуральном виде, необработанное, в том числе в форме порошка, в полуобработанной форме, ювелирные изделия и их части из драгоценных металлов, за исключением серебра.
Суммарно канадские власти с 8 июля ввели ограничения против шести групп товаров из золота.
Западные страны ввели санкции против РФ из-за спецоперации на Украине. Президент России Владимир Путин в этой связи заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что страны Запада рано или поздно должны опомниться, они прагматичны и циничны, а когда поймут, что санкции бьют по ним, будут более конструктивно подходить к диалогу с Россией.
Лента новостей
0