Форвард сборной Армении по футболу объяснил свой переход в "Кельн"

© Sputnik / Asatur YesayantsСаркис Адамян во время футбольного матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Ирландии (4 июня 2022). Еревaн
Саркис Адамян во время футбольного матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Ирландии (4 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2022
Подписаться
Саркис Адамян признался, что его семья хотела вернуться из Бельгии в Германию.
ЕРЕВАН, 8 июл - Sputnik. Нападающий сборной Армении по футболу Саркис Адамян заключил контракт с клубом "Кельн" сроком на четыре года. К тренировочному процессу армянский футболист присоединится уже сегодня, сообщает пресс-служба "Кельна".
"Одна из главных причин моего перехода заключалась в том, что я знаю Штефена Баумгардта и Кристиана Келлера. Штефен работал раньше помощником тренера в "Ганза Ростоке", а Кристиана я знаю по "Регенсбургу", - приводит пресс-служба слова Адамяна.
По словам армянского футболиста, его семья также хотела вернуться в Германию.
"А потому я очень рад, что мой переход получился", - отметил нападающий армянской сборной.
Напомним, что Саркис Адамян до того выступал в немецком "Хоффенхайме". В "Брюгге" армянский хавбек выступал на правах аренды во второй половине завершившегося футбольного сезона. В составе этого клуба Адамян завоевал титул чемпиона Бельгии, провел 16 матчей, в которых забил шесть голов и сделал одну голевую передачу.
Лента новостей
0