Юра Мовсисян назвал позором отстранение российских команд от международных турниров

© Sputnik / Асатур ЕсаянцДомашний матч сборных Армении и Дании в рамках отборочного цикла ЕВРО-2016
Домашний матч сборных Армении и Дании в рамках отборочного цикла ЕВРО-2016  - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Футболист прокомментировал решение о недопущении российских спортсменов к участию в соревнованиях.
ЕРЕВАН, 7 июл — Sputnik. Экс-форвард сборной Армении, бывший нападающий "Спартака" и "Краснодара" Юра Мовсисян раскритиковал решение об отстранении российских команд от участия в международных турнирах.
"Правильно ли, что российских спортсменов отстранили от международных соревнований? Это совсем неправильное решение, спортсмены ни при чем. Политика и спорт должны отделяться друг от друга, позорное решение", - приводит слова спортсмена издание Metaratings.
Мовсисян, тем не менее, надеется, что скоро россиян допустят к участию в турнирах, и каждый спортсмен сможет представлять свою страну на международной арене. По его мнению, будет странным выступать за другую страну.
"Как я отношусь к спортсменам, которые будут менять гражданство из-за отстранения России, чтобы продолжить выступать? Ты знаешь, что ты русский спортсмен и выступаешь за другую страну, это будет правильно? Нет", - считает он.
Напомним, 2 мая УЕФА отстранил российские клубы и сборные от участия в международных турнирах до конца сезона-2022/2023.
Лента новостей
0