В аэропорту Капана объявлен набор сотрудников, но перезапуск аэропорта не ожидается

© Sputnik / Aram NersesyanСюникский аэропорт
Сюникский аэропорт - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Власти заявляют, что прием на работу в аэропорт новых сотрудников не связан с началом полетов.
ЕРЕВАН, 7 июл – Sputnik. Капанский аэропорт объявил о наборе сотрудников на свободные вакансии, однако перезапуска работы воздушной гавани не ожидается.
7 июля пресс-служба администрации Сюникской области распространила заявление ЗАО "Сюникский аэропорт" о наборе на вакансии грузчика, уборщицы, сотрудников авиационной безопасности, специалиста по связи, энергетика, специалиста по системам обогрева и охлаждения и сотрудника обслуживания зала прилета.
Sputnik Армения обратился к директору аэропорта Карену Варданяну с вопросом, связано ли пополнение сотрудников с возможным перезапуском аэропорта.
"Решили пополнить часть штата. Естественно, речь не обо всех должностях, а о тех, в которых есть необходимость. У нас есть вакантные должности", - сказал Варданян.
Ничего конкретного по поводу начала работы аэропорта он сказать не смог, так как "ясности в этом вопросе пока нет".
В министерстве территориального управления Армении Sputnik Армения сообщили, что сотрудники необходимы для сохранения аэропорта. С перезапуском работы воздушной гавани это не связано. Кроме того, были сотрудники, которые уволились – вместо них и принимают новых.
Примечательно, что в комментариях к посту пресс-службы администрации Сюникской области пользователи спрашивают, будет ли обеспечена безопасность сотрудников с учетом близости азербайджанских позиций.
Отметим, что капанский аэропорт должен был быть готов к эксплуатации осенью 2020 года, однако после войны в Нагорном Карабахе и отвода армянских войск азербайджанские военные расположились в нескольких десятках метрах от взлетно-посадочной полосы.
Лента новостей
0