Украинцы грустят из-за новости об отставке Джонсона - Зеленский

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APПрезидент Украины Владимир Зеленский встречает премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в центре Киева (17 июня 2022). Украина
Президент Украины Владимир Зеленский встречает премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в центре Киева (17 июня 2022). Украина - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Владимир Зеленский прокомментировал решение Бориса Джонсона уйти с поста премьер-министра Великобритании.
ЕРЕВАН, 7 июл – Sputnik. Владимир Зеленский заявил, что все украинцы грустят из-за новости об уходе Бориса Джонсона с поста премьер-министра Великобритании. Об этом Зеленский написал в своем Telegram-канале.
"Друг Борис Джонсон, все украинцы с грустью восприняли новость о сложении полномочий главы Консервативной партии. Мы искренне благодарны за решительную и бескомпромиссную помощь с первых дней войны. Отдельно благодарю за лидерство в отстаивании интересов Украины на международной арене", - написал Зеленский.
Джонсон заявил в четверг об уходе с поста премьер-министра и главы Консервативной партии Великобритании. В своем публичном обращении он отметил, что будет выполнять обязанности главы партии и правительства, пока не будет выбран новый.
Политик сообщил, что процедура выбора нового лидера Консервативной партии и премьера Британии будет определена на следующей неделе.
Лента новостей
0