Стрельба на границе с Литвой: белорусские пограничники задержали 4-х нарушителей

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкБелорусско-литовская граница в пункте пропуска "Бенякони" в Гродненской области Белоруссии
Белорусско-литовская граница в пункте пропуска Бенякони в Гродненской области Белоруссии - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Нарушители пытались скрыться в лесном массиве на автомобиле, на неоднократные требования пограничников остановиться не реагировали.
ЕРЕВАН, 7 июл - Sputnik. Белорусские пограничники на границе с Литвой задержали четырех нарушителей. Об этом сообщается на сайте Государственного пограничного комитета Беларуси.
"На границе с Литвой со стрельбой задержали нарушителей... Ночью, 6 июля, полоцкие пограничники получили оперативную информацию о нахождении вблизи границы группы неизвестных. Пограничный наряд, прибывший на место нарушения, обнаружил четверых мужчин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что они пытались скрыться в лесном массиве на автомобиле, на неоднократные требования остановиться не реагировали.
"Пограничники были вынуждены открыть огонь по транспортному средству — один предупредительный выстрел вверх и семь выстрелов по колесам", - говорится в сообщении.
Задержанными оказались уроженцы Поставского района Витебской области Беларуси в возрасте от 23 до 42 лет. На месте происшествия и по месту их жительства обнаружены тепловизор, прибор ночного видения, шесть радиостанций и навигатор.
В отношении всех правонарушителей начат административный процесс за покушение на незаконное пересечение границы, нарушение пограничного режима и неповиновение законным требованиям сотрудников органов погранслужбы.
После установления всех обстоятельств действиям граждан будет дана правовая оценка.
Лента новостей
0