Невиновность Чалабяна подтверждают многочисленные факты - заявление адвокатов

© Sputnik / Aram NersesyanАветик Чалабян на суде по делу рассмотрения поручительства депутатов об изменении меры пресечения (24 июня 2022). Еревaн
Аветик Чалабян на суде по делу рассмотрения поручительства депутатов об изменении меры пресечения (24 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Адвокаты Чалабяна намерены представить все детали дела в ходе пресс-конференции.
ЕРЕВАН, 7 июл - Sputnik. Ознакомление с материалами дела основателя фонда "Арар" Аветика Чалабяна показало, что имеется много фактов, доказывающих его невиновность. Об этом говорится в заявлении группы адвокатов Чалабяна, распространенном в четверг.
"По результатам завершения предварительного следствия группа защиты ознакомилась с материалами дела и представила ряд ходатайств. После ознакомления с материалами дела, как и ожидалось, стало ясно, что не только нет доказательств, обосновывающих вину Аветика Чалабяна, но наоборот, есть много фактических данных, доказывающих невиновность Аветика Чалабяна, которые будут обнародованы в ходе публичного судебного разбирательства и дадут исчерпывающие ответы на все оставшиеся без ответа вопросы", - говорится в сообщении.
Группа адвокатов обещает также выступить с пресс-конференцией, представить все детали дела, а также "несостоятельность, так называемых, "достаточных" доказательств, полученных на предварительном следствии".
Основатель фонда был арестован в мае этого года после появления в сети записи одного разговора. В ходе разговора с участием председателя студенческого совета Аграрного университета Торника Алияна, преподавателя Эммы Саркисян и самого Чалабяна якобы обсуждается вопрос привлечения студентов к акциям протеста оппозиции. По версии следствия, предполагаемые преступники вовлекли в свою деятельность председателя студсовета, подкупив его за 2 млн драмов.
Свыше 80 известных общественных деятелей и бизнесменов выступили с петицией об освобождении основателя фонда "АРАР" из-под стражи. Затем несколько депутатов парламента представили личные поручительства. Однако суд отказывается освободить Чалабяна.
Лента новостей
0