Кабмин Армении поручил ускорить строительство важного участка на трассе Татев-Капан

© Sputnik / David GalstyanДорога Капан - Татев в Сюникской области
Дорога Капан - Татев в Сюникской области - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2022
Подписаться
Открытый тендер объявлен не был, чтобы не ждать его результата, учитывая неотложность работ.
ЕРЕВАН, 6 июл – Sputnik. Правительство Армении объявило ускоренный режим для постройки обходного участка вокруг села Верин Хотанан на трассе Татев-Капан на юге Армении. Постановление об этом было принято на заседании правительства.
Строительным подрядчиком выбрана VMV Company, а технический контроль работ проведет компания "Халди Консалт". Ценовые предложения для работы были запрошены у предприятий "Институт Арцахчан", Государственная вневедомственная экспертиза, "Халди Консалт", "Караван", "Шинплюс", VMV Company, "Восмар".
Эти предприятия были отобраны с учетом их опыта в проведении подобных работ. В Армении есть и другие предприятия, соответствующие указанным критериям, но они уже загружены проектами дорожного строительства, тоже в Сюникской области.
Открытый тендер объявлен не был, учитывая неотложность работ, так как дорога обслуживает межгосударственный поток пассажиров и грузов, а ее участок, проходящий через село Верин Хотанан, представляет сложности для проезда большегрузных машин.
На строительство обходного участка будет выделено чуть больше 2,4 млрд драмов (около $5,8 млн).
Лента новостей
0