Украина инициировала денонсацию соглашения с РФ о признании документов об образовании

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Министерства иностранных дел России
Здание Министерства иностранных дел России - Sputnik Армения, 1920, 06.07.2022
Подписаться
Соглашение продолжает действовать в период до получения МИД России официального письменного уведомления о денонсации и в течение 6 месяцев с даты его получения.
ЕРЕВАН, 6 июл — Sputnik. Украина инициировала денонсацию соглашения с Россией о признании документов об образовании и ученых званий, от других стран таких заявлений нет, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобрнауки РФ.
Отмечается, что в соответствии с соглашением действие документа прекращается по истечении 6 месяцев с даты получения одной из сторон письменного уведомления другой стороны о таком намерении.
"До настоящего времени соответствующего письменного уведомления в адрес МИД России не поступало", - сказано в сообщении.
Таким образом, соглашение продолжает действовать в период до получения МИД России официального письменного уведомления о денонсации и в течение 6 месяцев с даты его получения. На текущий момент информации о намерении других стран, кроме Украины, денонсировать действующие двусторонние соглашения о взаимном признании образования в адрес Минобрнауки России не поступало.
Лента новостей
0