Погибшая при взрыве в Аштараке была уборщицей банка – подробности ЧП

© Photo : official site of MES of RA Пожарник на месте пожара в помещении банка (6 июля 2022). Аштарак
Пожарник на месте пожара в помещении банка (6 июля 2022). Аштарак - Sputnik Армения, 1920, 06.07.2022
Подписаться
Очевидец взрыва и пострадавший от него мужчина рассказал подробности утреннего инцидента.
ЕРЕВАН, 6 июл – Sputnik. Погибшая в результате взрыва в армянском Аштараке была уборщицей банка, сообщил один из пострадавших - Армен Минасян - в интервью news.am.
Мужчина рассказал, что в районе 09։00 привез жену на работу в банк и только собирался уехать, как прогремел взрыв. По его словам, произошла утечка газа, и в момент взрыва внутри помещения находилось 5-6 человек.
"Погибла Рузанна - уборщица банка, ей было около 60 лет. Остальные пострадавшие сотрудники выбежали из банка, как только прогремел взрыв. Только состояние управляющего тяжелое, однако – насколько именно, не могу сказать", - отметил очевидец.
Мужчина заметил, что он и еще один прохожий получили осколочные ранения от разлетевшегося стекла. Все остальные пострадавшие - сотрудники банка.
"Я был в больнице, но выписался, поскольку хорошо чувствую себя. Огонь немного подпалил волосы. Но есть люди в более тяжелом состоянии", - заключил он.
В среду утром в 09:07 в областной центр управления кризисными ситуациями Арагацотнской области поступило сообщение о том, что в помещении одного из банков города Аштарак прогремел взрыв, после чего произошло возгорание. На место происшествия выехали два боевых расчета пожарно-спасательного отряда областного аварийно-спасательного управления МЧС.
В результате трагедии один человек погиб, еще пятеро госпитализированы. Пожар потушили в 09:25.
Лента новостей
0