Легендарный гитарист Карлос Сантана упал в обморок на концерте в США. Видео

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКонцерт гитариста Карлоса Сантаны
Концерт гитариста Карлоса Сантаны - Sputnik Армения, 1920, 06.07.2022
Подписаться
С музыкантом все хорошо, он просто забыл "поесть и попить воды", в результате чего наступило обезвоживание.
ЕРЕВАН, 6 июл – Sputnik. Легендарный американский гитарист мексиканского происхождения Карлос Сантана потерял сознание прямо на сцене музыкального театра Clarkson's Pine Knob недалеко от Детройта (штат Мичиган). Об этом сообщают англоязычные СМИ.
Отмечается, что медики оказали помощь 74-летнему музыканту в Кларкстоне, а позже его доставили в отделение неотложной помощи местной больницы для наблюдения.
Позже Сантана вышел на связь с поклонниками, написав на своей странице в Facebook*, что он потерял сознание из-за обезвоживания, потому что "забыл поесть и попить воды".
Его менеджер Майкл Врионис также сообщил, что с Сантаной "все хорошо". Тем не менее, добавил менеджер, шоу, запланированное на 6 июля в Бергетстауне (штат Пенсильвания), "будет перенесено на более поздний срок".
В сети появились кадры, на которых видно, как Сантане помогают после обморока на сцене.
Гитарист и его группа Santana гастролируют по Северной Америке со своим шоу Miraculous Supernatural. Коллектив получил широкую известность еще 60-х и 70-х годах прошлого столетия, став первопроходцем в слиянии рок-н-ролла и латиноамериканского джаза. Среди наиболее известных хитов группы — Black Magic Woman, The Game of Love и Oye Como Va.
*Соцсеть принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.
Лента новостей
0