107 силовиков получили серьезные травмы в ходе беспорядков в Узбекистане

© AP PhotoУзбекская полиция оцепила территорию вокруг правительственной больницы, где проходит лечение президент Узбекистана Ислам Каримов (29 августа 2016). Ташкент
Узбекская полиция оцепила территорию вокруг правительственной больницы, где проходит лечение президент Узбекистана Ислам Каримов (29 августа 2016). Ташкент - Sputnik Армения, 1920, 06.07.2022
Подписаться
Свыше двух десятков пострадавших правоохранителей находятся в тяжелом состоянии.
ЕРЕВАН, 6 июл - Sputnik. Серьезные травмы в ходе беспорядков в Нукусе, столице Каракалпакстана (автономная республика в составе Узбекистана), получили 107 сотрудников правоохранительных органов. Об этом говорится в заявлении МИД Узбекистана, опубликованном на сайте ведомства.
Ранее МВД Узбекистана сообщало, что в ходе волнений в Каракалпакстане погибло 18 человек, пострадало - 243, задержано - 516.
"В ходе нападений серьезные телесные повреждения получили 107 сотрудников органов правопорядка, 23 из них находятся в тяжелом состоянии", - говорится в тексте заявления на сайте МИД.
По данным ведомства, в общей сложности 270 сотрудников государственных органов в ходе беспорядков получили травмы различной степени тяжести.
В Нукусе, столице Каракалпакстана, 1 июля прошла демонстрация из-за вносимых поправок в конституцию Узбекистана. По данным местных властей, была задержана группа организаторов беспорядков, которая пыталась захватить органы власти региона.
Позднее президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев ввел в Каракалпакстане режим чрезвычайного положения с 3 июля по 2 августа, а также комендантский час на указанный период. Третьего июля в ходе селектора с участием Мирзиеева было отмечено, что обстановка в Каракалпакии стабилизировалась и возвращается в нормальное русло.
Лента новостей
0