Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВКС РФ уничтожили пункт дислокации иностранных наемников под Николаевом - МО

© Sputnik / Виталий БелоусовЗдание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны Российской Федерации на Фрунзенской набережной в Москве - Sputnik Армения, 1920, 05.07.2022
Подписаться
В оборонном ведомстве России представили новые детали спецоперации на Украине.
ЕРЕВАН, 5 июл - Sputnik. Российские ВКС за прошедшие сутки высокоточным оружием большой дальности уничтожили пункт временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Лиманы Николаевской области. Об этом сообщает оборонное ведомство России.
"За сутки высокоточным оружием поражены два пункта управления в районах населенных пунктов Звановка и Ивано-Дарьевка Донецкой Народной Республики, четыре склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в районе Красное Харьковской области, а также живая сила и военная техника ВСУ в 18 районах, в том числе пункт временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Лиманы Николаевской области", - говорится в сообщении.
Кроме того, в Харькове уничтожено до 150 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники 93-й механизированной бригады украинских войск.
Отмечается также, что воздушно-космические силы России (ВКС) в ходе контрбатарейной борьбы за сутки поразили четыре украинских артиллерийских взвода реактивных систем залпового огня в ДНР, один артиллерийский взвод гаубиц в Херсонской области.
Российская авиация и артиллерия поразили также три пункта управления, два склада с боеприпасами и оружием, а также радиолокационную станцию комплекса ПВО С-300 украинских военных.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0