"Пюник" сыграл вничью с "Клужем" и сохраняет шансы в квалификации Лиги чемпионов

© Photo : FC PyunikИгроки ФК "Пюник" и "Клуж" в отборочном раунде Лиги чемпионов на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна (5 июля 2022). Еревaн
Игроки ФК Пюник и Клуж в отборочном раунде Лиги чемпионов на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна (5 июля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.07.2022
Ответный матч футбольных команд "Пюник" и "Клуж" состоится 13 июля в Румынии.
ЕРЕВАН, 5 июл — Sputnik. Чемпион Армении, ереванский "Пюник" стартовал в Лиге чемпионов матчем с румынским "Клужем".
Гости активно начали матч и уже в начале игры могли распечатать ворота "Пюника", однако на высоте оказался голкипер ереванцев и сборной Армении Давид Юрченко. Еще один опасный момент румыны создали у ворот хозяев поля на 17-й минуте – вновь спас Юрченко.
В середине первого тайма подопечные Егише Меликяна выровняли игру, стали активнее действовать в линии атаки, гости же старались огорчить голкипера армянской сборной дальними ударами. На 42-й минуте острая передача с фланга могла завершиться взятием ворот "Клужа", однако румынский защитник успел подставить ногу и выбить мяч на угловой.
На последних минутах первого тайма гости снова активизировались, однако защитники и вратарь "Пюника" не позволили им забить "в раздевалку". На перерыв команды ушли по нулям.
Во втором тайме "Пюник" выглядел лучше. Команда Меликяна стала активнее играть на переднем крае. Особенно хорошо действовал на правом фланге "Пюника" Александр Гонсалес.
Румынские футболисты создали за весь второй тайм два опасных момента. В одном эпизоде мяч угодил в перекладину ворот Юрченко, во втором – армянский голкипер поймал мяч после удара с близкого расстояния.
В первом матче "Пюник" и "Клуж" не выявили победителя – 0:0. Ответный матч команд состоится 13 июля в Румынии.