Никол Пашинян не будет извинятся перед бывшим главой КС – решение суда

© Sputnik / Asatur YesayantsРождественская служба в церкви Сурб Григор Лусаворич (6 января 2019). Еревaн
Рождественская служба в церкви Сурб Григор Лусаворич (6 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.07.2022
Подписаться
История с ручкой Грайра Товмасяна набирает новый оборот. Апелляционный суд принял кардинально отличающееся решение.
ЕРЕВАН, 5 июл – Sputnik. Апелляционный суд отклонил решение суда первой инстанции, который обязал премьера Никола Пашиняна извиниться перед бывшим главой Конституционного суда Грайром Товмасяном. Об этом сообщается на сайте судебной информации datalex.am.
Ранее суд первой инстанции решил частично удовлетворить иск Товмасяна. В частности, он обязал премьера публично извиниться, однако не стал принуждать его к выплате денежной компенсации. После этого глава кабмина и адвокат Товмасяна обратились в Апелляционный суд. Пашинян потребовал отмены решения суда первой инстанции, а Товмасян полного удовлетворения своего иска.
Апелляционный суд решил удовлетворить требование Пашиняна, а Товмасяна обязать к выплате 10 тысяч драмов (порядка $25) в качестве компенсации госвыплаты.
Отметим, что в апреле 2021 года Никол Пашинян заявил, что бывший глава КС Грайр Товмасян предложил ему свои профессиональные услуги для укрепления новой власти. Товмасян заявил, что подаст в суд за клевету, если Пашинян не докажет свои слова или не опровергнет их. На следующий же день премьер показал фотографию "элитной" ручки, которую Товмасян, по его словам, подарил ему при личной встрече в мае 2018-го. При этом Пашинян добавил, что Товмасян обращался к нему крайне льстиво и заискивал перед ним. Товмасян подал в суд первой инстанции и добился извинений от Пашиняна.
Лента новостей
0