Майк Помпео не исключил, что будет участвовать в выборах президента США

© AP Photo / Andrew Caballero-ReynoldsГоссекретарь США Майк Помпео на пресс-конференции (18 февраля 2020). Аддис-Абеба
Госсекретарь США Майк Помпео на пресс-конференции (18 февраля 2020). Аддис-Абеба - Sputnik Армения, 1920, 05.07.2022
Подписаться
Майк Помпео был госсекретарем в администрации Дональда Трампа с апреля 2018 года по январь 2021 года.
ЕРЕВАН, 5 июл - Sputnik. Бывший госсекретарь США Майк Помпео не исключил, что будет баллотироваться на пост президента США от республиканцев на выборах 2024 года, сообщает РИА Новости.
Отвечая на вопрос в ходе конференции Economist в Афинах, Помпео уточнил, что конкретное решение будет принято в начале 2023 года.
Говоря об американской экономике, бывший госсекретарь США отметил, что она в "скверном положении". Политик констатировал, что есть американские граждане, которые не могут платить за аренду и газ.
По его словам, безопасность - это условие для процветания, и на данный момент она утрачена. В мире возникли чрезвычайно серьезные вызовы, добавил Помпео.
Бывший госсекретарь выразил удовлетворение по поводу предстоящего расширения НАТО за счет присоединения Швеции и Финляндии. При этом, по словам Помпео, он ценит тот факт, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, наконец, "допустил это".
Напомним, Майк Помпео был госсекретарем в администрации Дональда Трампа с апреля 2018 года по январь 2021 года, до этого возглавлял ЦРУ.
Лента новостей
0