Ишхан Сагателян отправился с рабочим визитом в Страсбург и Брюссель – газета

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян во время митинга оппозиции в рамках акции "Неповиновения" (10 июня 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян во время митинга оппозиции в рамках акции Неповиновения (10 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.07.2022
Подписаться
По данным газеты "Грапарак", оппозиционер проведет в европейских городах порядка десятка встреч.
ЕРЕВАН, 5 июл – Sputnik. Координатор движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян отправился с рабочим визитом в Страсбургскую резиденцию Европейского парламента, где проходит пленарное заседание. Об этом пишет газета "Грапарак".
Издание отмечает, что Сагателян также отправится в Брюссель. По информации газеты, запланировано более 10 встреч оппозиционера с руководством Европарламента, а также главами структур, взаимодействующих с Арменией.
"Очевидно, что в Европе есть большой интерес к армянской оппозиции и ее действиям. Эта поездка примечательна и тем, что некоторые считают парламентскую оппозицию пророссийской", - отмечает издание.
С 1 мая движение "Сопротивление", костяк которого составляли парламентские фракции "Айастан" и "Честь имею", проводит акции протеста и гражданского неповиновения, требуя отставки правительства Никола Пашиняна и обвиняя его в сдаче Нагорного Карабаха. За почти два месяца вывести критическую массу на улицы не удалось, в результате координаторы движения в середине июня убрали палаточный лагерь с площади Франции в центре Еревана, объявив об изменении тактики борьбы.
Лента новостей
0