Дума ратифицировала соглашение о совместном контроле за зачислением пошлин в бюджеты ЕАЭС

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкГосударственные флаги на контрольно-пропускном пункте "Ак-Жол" на границе Киргизии и Казахстана.
Государственные флаги на контрольно-пропускном пункте Ак-Жол на границе Киргизии и Казахстана. - Sputnik Армения, 1920, 05.07.2022
Подписаться
Ратифицированное Госдумой соглашение определяет цели и объекты совместных контрольных мероприятий стран ЕАЭС.
ЕРЕВАН, 5 июл - Sputnik. Госдума приняла закон о ратификации соглашения о проведении совместных контрольных мероприятий по вопросам соблюдения порядка зачисления и распределения сумм ввозных таможенных и иных пошлин, налогов, сборов и их перечисления в доход бюджетов государств ЕАЭС.
Соглашение, подписанное Арменией, Россией, Беларусью, Казахстаном и Кыргызстаном, основано на необходимости обеспечивать своевременное поступление сумм ввозных таможенных пошлин в доход бюджетов государств-членов ЕАЭС.
Оно определяет цели и объекты совместных контрольных мероприятий, порядок их проведения, оформления результатов, а также механизм устранения выявленных нарушений.
Соглашение вступает в силу через 10 дней с даты получения депозитарием по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении государствами-членами ЕАЭС внутригосударственных процедур.
Лента новостей
0