До прихода Вардапетян из четырех замов генпрокурора уйдут трое - газета

© Sputnik / Aram NersesyanКандидат в генпрокуроры Анна Вардапетян поправляет очки во время выступления на обсуждении своей кандидатуры на заседании НС (29 июня 2022). Еревaн
Кандидат в генпрокуроры Анна Вардапетян поправляет очки во время выступления на обсуждении своей кандидатуры на заседании НС (29 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.07.2022
Подписаться
По заявлению издания, из окружения нынешнего генпрокурора Артура Датвяна останется только Геворг Багдасарян, и то лишь потому, что является одним из обвинителей по делу 1 марта 2008 года.
ЕРЕВАН, 5 июл – Sputnik. До прихода нового генерального прокурора Армении Анны Вардапетян из четырех замов нынешнего генпрокурора с должностей уйдут трое, пишет газета "Жоховурд".
По сведениям газеты, до прихода Вардапетян (она была избрана в парламенте 29 июня, но в должность вступит 15 сентября) некоторые сотрудники генпрокуратуры уже настроились уйти с должностей. Так, заявления об уходе напишут двое заместителей: Айк Асланян, а также Ваге Арутюнян (он же – главный военный прокурор республики). Они не будут ждать, пока их освободят, отмечает газета.

"Что касается третьего из четырех замов, Армена Афандяна, то Анна Вардапетян с ним работать не станет, поэтому он так или иначе будет освобожден с должности. Единственный зам, который, возможно, останется, это Геворг Багдасарян. Дело в том, что, хотя он и друг Давтяна, но является одним из обвинителей по делу 1 марта 2008 года, и тем самым оказал немало услуг властям", - пишет газета.

Напомним, до 15 сентября генеральным прокурором республики остается Артур Давтян, который был избран в 2016 году. Шестилетний срок его полномочий истекает, и власти решили не выдвигать его вновь.
Лента новостей
0