Алиханов предупредил ЕС о "крайнем ответе" при продолжении блокировки транзита

© Sputnik / Михаил ГоленковСухогруз "Холмогоры" в Калининградском морском торговом порту (30 июня 2022). Калининград
Сухогруз Холмогоры в Калининградском морском торговом порту (30 июня 2022). Калининград - Sputnik Армения, 1920, 05.07.2022
Подписаться
По словам губернатора Калининградской области, блокировка транзита ухудшает жизнь миллионов людей.
ЕРЕВАН, 5 июл - Sputnik. Если ЕС продолжит блокировать транзит через Калининградскую область, возможен и "крайний ответ" экономического характера. Об этом заявил РИА Новости губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
Алиханов отметил, что блокируя транзит, европейцы действуют вражеским образом, ухудшают жизнь миллионов человек.
"Если они декларируют это и собираются это делать, у нас есть и крайний ответ экономического рода. Посмотрим, кто сильнее. Что-то мне подсказывает, что мы окажемся сильнее. Но мне бы очень не хотелось в это соревнование вступать. Надеюсь на их благоразумие", - сказал губернатор.
Напомним, что Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о прекращении транзита ряда товаров, попавших под санкции ЕС. Губернатор области Антон Алиханов заявлял, что паромный комплекс Калининградской области справится с новыми грузами из-за ограничения транзита через Литву. Перевозка нефтепродуктов в Калининградскую область через Литву продолжается, их транзит не ограничен до 10 августа.
Лента новостей
0