Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

ВКС России высокоточным оружием уничтожили украинскую батарею "Градов" - Минобороны России

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГосударственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве
Государственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2022
Подписаться
В Минобороны России представили новую сводку о спецоперации на Украине.
ЕРЕВАН, 4 июл - Sputnik. ВКС России высокоточным оружием уничтожили украинскую батарею реактивных систем залпового огня "Град". Об этом сообщает в понедельник Минобороны России.
"Высокоточным оружием ВКС России за сутки уничтожены семь пунктов управления, в том числе 25-й воздушно-десантной бригады в районе Северска Донецкой Народной Республики, два склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в Ивано-Дарьевке и Артемовске Донецкой Народной Республики, батарея реактивных систем залпового огня "Град" в районе перезарядки, а также живая сила и военная техника ВСУ в 16 районах", - говорится в сводке российского военного ведомства.
Кроме того, российская авиация высокоточным оружием поразила четыре украинских взвода РСЗО в различных населенных пунктах ДНР.
В сводке оборонного ведомства отмечается также, что украинское командование потеряло управление отступающими из ЛНР войсками.
"В результате успешных наступательных действий российских Вооруженных сил в Луганской Народной Республике украинским командованием потеряно управление отступающими подразделениями 10-й горно-штурмовой, 72-й и 115-й механизированных бригад ВСУ, а также 118-й бригады территориальной обороны", - сказали в ведомстве.
Высокоточным оружием ВКС России в Харькове поражены пункты временной дислокации двух украинских бригад, в которых находились около 200 украинских военных.
По данным ведомства, противник несет значительные потери на всех направлениях.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0