Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

В Херсоне найдены доказательства работы наблюдателей ОБСЕ в интересах украинских спецслужб

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкДорожный указатель с направлениями на Херсон и Симферополь рядом с грузовым автомобилем ВС РФ на шоссе в районе границы Крыма с Украиной
Дорожный указатель  с направлениями на Херсон и Симферополь рядом с грузовым автомобилем ВС РФ на шоссе в районе границы Крыма с Украиной - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Спецназовцы Росгвардии досмотрели фешенебельный особняк бывшего начальника управления СБУ в Херсонской области.
ЕРЕВАН, 4 июл - Sputnik. Спецназ Росгвардии обнаружил в Херсоне доказательства работы наблюдателей ОБСЕ в интересах украинских спецслужб. Об этом сообщает пресс-служба российского ведомства.
"Спецназовцы Росгвардии обнаружили в доме бывшего начальника управления СБУ в Херсонской области генерала Вячеслава Савченко документы международной наблюдательной организации ОБСЕ, которые свидетельствуют о сотрудничестве с украинскими спецслужбами", - говорится в сообщении.
В Херсоне росгвардейцы досмотрели фешенебельный особняк украинского генерала. Дорогостоящее убранство дома говорит о наличии крупных источников финансирования экс-главы Службы безопасности Украины в Херсонской области, отметили в пресс-службе.
В здании найдены документы, принадлежащие миссии ОБСЕ на Украине, из которых следует, что представители организации располагались в Херсоне и пользовались личным покровительством Савченко. Частое присутствие сотрудников миссии в этом доме подтверждено показаниями свидетелей из числа местных жителей.
"Спецназовцы Росгвардии изъяли рукописную схему мест дислокации подразделений Вооруженных сил Российской Федерации в Республике Крым, на территориях Ростовской, Смоленской, Белгородской и Воронежской областей. Это в очередной раз подтверждает ведение сотрудниками миссии разведывательных мероприятий в интересах украинских спецслужб, а также спецслужб стран НАТО", - отмечается в сообщении.
Документы переданы в компетентные органы.
Лента новостей
0