У Кремля нет данных о задержании судна с зерном в Турции – Песков

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Белоруссии А. Лукашенко - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Пресс-секретарь президента России переадресовал вопрос о судне с зерном Минтрансу и МИД.
ЕРЕВАН, 4 июл - Sputnik. Кремль не располагает информацией по поводу задержания российского судна с зерном в Турции. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил журналистам.
Ранее о задержании судна сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар, по его данным, судьбу судна решат на совещании в понедельник. По словам посла, сейчас оно стоит перед входом в порт.
3 июля представитель турецкой таможни, пожелавший остаться неназванным, подтвердил РИА Новости задержание арендованного российской стороной судна, якобы перевозившего украинское зерно. Он добавил, что ясности и конкретных решений по данному поводу не принято.
"Мы, к сожалению, не располагаем в Кремле этой информацией. Я думаю, что имеет смысл спрашивать в Минтрансе или в МИДе, потому что турецкая сторона, конечно, при задержании, если таковое имело место, должна предоставить информацию в наше посольство и генеральное консульство", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее в Москве состоялись переговоры делегаций Минобороны России и Турции по вопросу экспорта украинского зерна. В Анкаре заявили, что встреча была конструктивной, есть подвижки, но остаются технические вопросы. Отмечалось, что достигнута договоренность о четырехсторонней встрече с участием представителей РФ, Украины, Турции и ООН.
Лента новостей
0