"Ценим поддержку США": Хачатурян поздравил Байдена

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Ваагн Хачатурян принял мэрa Парижа Анн Идальго (28 мая 2022). Еревaн
Президент Ваагн Хачатурян принял мэрa Парижа Анн Идальго (28 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2022
Подписаться
По мнению армянского президента, США играют ключевую роль в сохранении региональной стабильности.
ЕРЕВАН, 4 июл – Sputnik. Президент Армении Ваагн Хачатурян направил поздравительное послание своему американскому коллеге Джо Байдену в связи с Днем независимости США.
По словам Хачатуряна, принятая многие годы назад в Филадельфии декларация стала важнейшей вехой в закреплении демократии, прав и достоинства человека и народов. Декларация стала переломным моментом в мировой истории.
Президент отметил, что США являются одним из важнейших партнеров Армении, и сотрудничество со Штатами, охватывающее многие сферы, является для республики приоритетом.
"Уверен, мы сможем совместными усилиями укрепить нынешнее взаимодействие, обогащая двустороннюю повестку и расширяя партнерские отношения в рамках стратегического диалога", - говорится в послании.
Хачатурян также отметил, что армянская сторона высоко оценивают продолжительную поддержку и усилия США в сохранении мира и стабильности в регионе, а также в демократических и экономических реформах.
Лента новостей
0