"Руководство делегации нужно сменить": оппозиция устроила акцию у офиса ЕС в Ереване

Подписаться
Сторонники оппозиционного движения раскритиковали деятельность делегации Евросоюза в Армении.
Представители движения "Сопротивление" считают, что глава делегации ЕС в Армении Андреа Викторин покрывает антидемократичные действия властей республики. Об этом оппозиционеры заявили в понедельник в ходе акции протеста у офиса ЕС в Армении.
Демонстранты пришли к зданию офиса ЕС с фотографиями активистов, арестованных во время акций протеста в Ереване, а также плакатом, на котором совместное фото Викторин с бывшим главой Высшего судебного совета Гагиком Джангиряном.
Собравшиеся скандировали "Позор!".
"ЕС закрывает глаза на все незаконные действия и политические преследования в Армении, благодаря молчанию Викторин это здание превратилось в место позора. Руководство делегации нужно срочно сменить, чтобы отношение к структуре также изменилось", - заявил депутат парламента Армении Гегам Манукян.
После акции протеста оппозиционеры направились к скверу Сарьяна. О дальнейших планах движения "Сопротивление" пока не сообщается.
Как ранее заявил депутат Арам Вардеванян, у акции две цели – добиться освобождения задержанных активистов и вмешательства ЕС в вопрос армянских военнопленных, удерживаемых в Баку.
Лента новостей
0