Оппозиционный депутат Артур Казинян решил сложить мандат

© Sputnik / Aram NersesyanАртур Казинян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн
Артур Казинян во время первого заседания парламента Армении 8-го созыва (2 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Политик отметил, что причины предпринятого им шага носят политический и тактический характер.
ЕРЕВАН, 4 июл — Sputnik. Депутат парламента Армении от фракции "Айастан" Артур Казинян решил сложить мандат. Об этом парламентарий сообщил в соцсетях.
Как отметил депутат, в сложившейся ситуации он считает этот шаг наиболее верным и оправданным. Не называя конкретных причин, политик, тем не менее, подчеркнул, что они носят исключительно политический и тактический характер.
"На данный момент могу лишь сказать, что больше не представляю себе дальнейшую работу в парламенте, а сохранять депутатский статус в этих условиях я не могу. Это было бы нечестно", – пояснил Казинян.
Вместе с тем, политик отметил, что его оценка ситуации в Республике Армения, Арцахе и все обвинения в адрес властей остаются актуальными.
"Движение "Сопротивление" имеет огромный нереализованный потенциал. Это – единственная существующая на данный момент платформа, способная предотвратить новые уступки и предательство. Движение нужно сохранить и усилить. Я продолжу участвовать в акциях протеста и призываю всех присоединиться", – сказал оппозиционер.
Напомним, Артур Казинян несколько лет назад создал партию "Одна Армения". На досрочных парламентских выборах 2021 года он прошел в парламент по списку блока "Айастан" ("Армения"), возглавляемого вторым президентом Робертом Кочаряном.
Лента новостей
0