Никол Пашинян направил поздравление Джо Байдену в связи с Днем независимости США

© Photo / official site of the Prime minister of RAОнлайн пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн
Онлайн пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.07.2022
Подписаться
Армянский премьер отметил, что партнерство между двумя государствами основано на общих ценностях, взаимном доверии и дружбе.
ЕРЕВАН, 4 июл – Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание американскому президенту Джо Байдену в связи с Днем независимости США.
Армянский премьер отметил, что после провозглашения независимости народ США и все правительства последовательно шли по пути свободы, прав человека, верховенства закона, установления и укрепления демократии.

"Лидерство Штатов в вопросе демократии играет существенную роль не только в установлении прав человека и верховенства закона в разных уголках мира, но и в формировании предсказуемой и мирной среды развития народов регионов", - отметил Пашинян.

По словам премьера, партнерство между двумя государствами и народами основано на общих ценностях, взаимном доверии и дружбе. Он подчеркнул, что сотрудничество и обоюдная приверженность правительств делу укрепления демократии дают ощутимые результаты.
День независимости США ежегодно отмечается 4 июля. Это день принятия Декларации независимости США в 1776 году. Она провозгласила независимость США от Королевства Великобритании. Большинство американцев называют этот праздник просто по его дате — 4 июля .
Лента новостей
0